Уик-энд

450

[англ. Week-end < week - неделя + end - конец] - выходные дни в конце недели.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Уик-энд

УИК-ЭНД (англ. Week-end - букв. - конец недели), время отдыха с субботы до понедельника. Увеселения, развлечения в это время (в Великобритании, США и других странах).. ..

Узуфрукт

(лат.). Пользование вещью с сохранением её хозяйств. Назначения и целости.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)в римском праве пользование вещью и извлечение из нее доходов с сохранением хозяйственного назначения и целости вещи. У-т принадлежал к числу сервитутов (см. СЕРВИТУТНОЕ ПРАВО) личных.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)на языке юристов право пользования и извлечение плодов (в ..

Уи

Франц. Северное наречие древне-французского языка.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Уик-энд

Выходной, праздник, уикенд. ..

Уик-энд

М.1) Время отдыха с субботы до понедельника.2) Поездки, развлечения в такое время.. ..

Уик-энд

— конец недели — время отдыха с субботы до понедельника, увеселительные развлечения в это время — в США, Великобритании, ряде других стран.. ..

Дополнительный поиск Уик-энд Уик-энд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уик-энд" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уик-энд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа