"Формула-1"

317

[англ. Formula I] - спорт. Класс автогонок. Гоночный автомобиль с объемом двигателя от 1500 до 3000 см3 . Термин "формула" относится к двигателю и к проекту, по которому построен автомобиль.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Уэмбли

[англ. Wembley] - брит. Название самого известного спортивного стадиона в северо-западном районе Лондона.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Фа

В музыке - название ноты.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)нота, 4-й тон диатонической гаммы от основного тона С. В дискантовом ключе между 1-й и 2-й линейками и на 5-й. В басовом под 1-й и на 4-й.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Фабарии

(лат., бобоеды, от faba - боб). Шуточное название певцов, потому что они питались преимущественно бобами, думая этим сохранить чистоту твоего голоса.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат., от faba, боб. Шуточное название певцов, потому что они, в видах сохранения чистоты голоса, питались преимущественно бобами.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 18..

Дополнительный поиск "Формула-1" "Формула-1"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Формула-1"" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Формула-1", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 11 символа