Фавёр

248

(фр. Faveur). Очень узкие шелковые ленточки, бывшие когда-то в большой моде.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Фабула

(лат., от fabulari - рассказывать). План, канва какого-нибудь литературного произведения. Случай, событие, происшествие, послужившее содержанию его.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Tabula, от fari, говорить, сказывать. Сказка. В переносном смысле. Случай, послуживший основанием повести, романа.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)основа р..

Фабулист

(ново-лат., от лат. Fabula - сказка). Баснописец, автор басен.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск., от лат. Fabula, сказка. А) Баснописец. B) Человек, выдающий за действительность выдуманное им.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Фавн

В римской мифологии бог полей, лесов и гор. Обладал даром пророчества. Изображался с козлиными ногами и острыми ушами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)древне-римский бог полей и лесов. Представлялся римлянам в виде человека с козлиными ногами и рогами. Соответств. Греческому Пану.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)лат. Faunus. Бог полей и лесов у древних римлян.(Источник...

Фавналии

Празднества в честь бога фавна.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Фавёр Фавёр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фавёр" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фавёр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа