Фаготино

398

(ит. Fagottino). Фагот уменьшенного размера.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ит. Музыкальный инструмент вроде фагота.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Фаготино

Или тенор (фагот или квинт-фагот) — фагот малых размеров. Ноты, написанные в басовом или теноровом ключе, звучат квинтою выше. Объем по письму тот же, что и у фагота. Ф. В настоящее время не применяется.. ..

Фагин

(ново-лат., от лат. Fagus - бук). Горькое, экстрактивное вещество буковых орехов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск., от лат. Fagus, бук. Горький сок буковых орехов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Фагот

(ит. Fagotto). Музыкальный духовой инструмент, с мягким, полным, басовым тоном.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)духовой музык. Инструмент, состоит из длинной деревян. Трубы с клапанами и звуков. Отверстиями. Соответствует по звуку виолончели.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)ит. Fagotto, франц. И пров. Fagot, от лат. Fax, cis, факел. Сперва связка дров из лучин. Музыкальный духово..

Фаготист

(ит.). Играющий на фаготе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ит. Fagotista, от fagotto, фагот. Играющий на фаготе.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Фагоцитоз

Быстрое увеличение в крови числа белых шариков, вследствие проникновения в организм вредных микроорганизмов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)быстрое увеличение в крови числа белых телец при проникновении в организм вредных микроорганизмов, с которыми белые тельца (фагоциты) вступают в деятельную борьбу, пожирая их и тем предохраняя организм от заболевания, причиняемого этими микроорганизмами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших..

Фаготино

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Фаготино Фаготино

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фаготино" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фаготино, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 8 символа