Фаготист

305

(ит.). Играющий на фаготе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ит. Fagotista, от fagotto, фагот. Играющий на фаготе.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Фагот

(ит. Fagotto). Музыкальный духовой инструмент, с мягким, полным, басовым тоном.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)духовой музык. Инструмент, состоит из длинной деревян. Трубы с клапанами и звуков. Отверстиями. Соответствует по звуку виолончели.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)ит. Fagotto, франц. И пров. Fagot, от лат. Fax, cis, факел. Сперва связка дров из лучин. Музыкальный духово..

Фаготино

(ит. Fagottino). Фагот уменьшенного размера.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ит. Музыкальный инструмент вроде фагота.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Фагоцитоз

Быстрое увеличение в крови числа белых шариков, вследствие проникновения в организм вредных микроорганизмов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)быстрое увеличение в крови числа белых телец при проникновении в организм вредных микроорганизмов, с которыми белые тельца (фагоциты) вступают в деятельную борьбу, пожирая их и тем предохраняя организм от заболевания, причиняемого этими микроорганизмами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших..

Фагоциты

Белые кровяные шарики, имеющие свойство пожирать попавшие в организм болезнетворные микробы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)белые кровяные шарики, имеющие свойство пожирать проникшие в организм болезнетворные микробы и таким образом как бы служащие нашими защитниками от многих заразных болезней.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)белые кровяные шарики.(Источник. "Полный словарь ино..

Фаготист

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Фаготист

М.1) Музыкант, играющий на фаготе.2) Тот, кто играет на фаготе.. ..

Фаготист

ФАГОТИ́СТ -а. М. Музыкант, играющий на фаготе.. ..

Фаготист

Фаготиста, м. (муз.). Музыкант, играющий на фаготе.. ..

Дополнительный поиск Фаготист Фаготист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фаготист" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фаготист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 8 символа