Фазенда

300

[португ. Fazenda - имение] - 1) в Бразилии. Крупное поместье. 2) разг.-прост. Дача.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Фазенда

ФАЗЕНДА (порт. Fazenda) - в Бразилии крупное поместье, земельное или скотоводческое. То же, что асьенда, эстансия.. ..

Фазан

(греч. Phasianos, от Phasis - река в Колхиде). Птица из породы куриных, с голыми щеками и красивым оперением, живет в жарких странах Старого и Нового Света.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Phasianos, от Phasis, река в Колхиде. Нем. Fasan, фр. Faisan, лат. Phasianus. Птица из породы куриных, с красивыми перьями.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А..

Фазаны

Род птиц из отр. И сем. Куриных. Богатое оперение, длинный красивый хвост. Родина - Азия. Живут оседло в ровных и влажных местах. Гнезда выкапывают в земле. Разводятся повсюду.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Фазеолит

(ново-лат., от греч. Phaseolos - турецкий боб, и греч. Lithos - камень). Крупно - зернистый солит. Зернистый гороховый натек.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск., от лат. Phaseolus, турецкий боб, и греч. Lithos, камень. Бобовый камень.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Фазис

(греч. Phasis, от phaino - делать видимым). 1) положение, отдельный момент в развитии какого-либо явления. 2) кажущееся видоизменение луны и других планет, зависящее от положения их относительно солнца.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Phasis, от phaino, делать видимым. Кажущееся видоизменение луны.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)сос..

Фазенда

Эстансия, асьенда, поместье. ..

Фазенда

Ж.Крупное поместье в Бразилии.. ..

Фазенда

ФАЗЕ́НДА -ы. Ж. [португ. Fazenda]. ..

Фазенда

- в Бразилии крупное поместье, земельное или скотоводческое. То же, что асьенда, эстансия. В широком значении шутливое наименование земельного участка, в том числе садоводческого.. ..

Дополнительный поиск Фазенда Фазенда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фазенда" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фазенда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа