Фазы

188

Правильные изменения видов луны и планет в зависимости от освещения их поверхности солнцем и от положения их относительно земли.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Фазис

(греч. Phasis, от phaino - делать видимым). 1) положение, отдельный момент в развитии какого-либо явления. 2) кажущееся видоизменение луны и других планет, зависящее от положения их относительно солнца.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Phasis, от phaino, делать видимым. Кажущееся видоизменение луны.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)сос..

Фазольт

В германской мифологии - исполин, повелеваший бурями.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Фай

(англ.). Плотная шелковая материя.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)плотная шелковая материя черного цвета, идущая на парадные дамские платья.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)шелковая одноцветная материя, плотная и тяжелая.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Файл

[англ. File - подшивка, картотека] - инф. Совокупность данных на внешнем запоминающем устройстве, взаимосвязанных по каким-л. Признакам, обозначенных одним и тем же именем и относящихся к одной теме.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Фазы

(от греч. Phasis – появление) – ступени развития и изменения чего-либо, этапы, отрезки непрерывного процесса развития.. ..

Дополнительный поиск Фазы Фазы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фазы" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фазы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 4 символа