Фай

234

(англ.). Плотная шелковая материя.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)плотная шелковая материя черного цвета, идущая на парадные дамские платья.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)шелковая одноцветная материя, плотная и тяжелая.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Фай

(Faye) Эрве (1.10.1814, Сен-Бенуа-дю-Со, – 4.7.1902, Париж), французский астроном, член Парижской АН (1847). Учился до 1836 в Политехнической школе. С 1876 – президент Бюро долгот в Париже. Ф. Принадлежат работы, посвященные исследованию физического строения Солнца, природы комет и др. Вопросам. В 1843 открыл комету (оказавшуюся периодической), названную его именем, и вычислил её орбиту. Ф. Занимался также вопросами усовершенствования астрономических инструментов, одним из первых применил фотогр..

Фай

ФАЙ (франц. Faille) - плотная ткань с мелкими поперечными рубчиками, образующимися из-за разницы в толщине и плотности основы и утка. Шелковый фай (файдешин) применяют для пошива платьев, знамен, шерстяной фай - для пошива костюмов, платьев.. ..

Фазольт

В германской мифологии - исполин, повелеваший бурями.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Фазы

Правильные изменения видов луны и планет в зависимости от освещения их поверхности солнцем и от положения их относительно земли.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Файл

[англ. File - подшивка, картотека] - инф. Совокупность данных на внешнем запоминающем устройстве, взаимосвязанных по каким-л. Признакам, обозначенных одним и тем же именем и относящихся к одной теме.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Файлялит

Минерал зеленовато - черного цвета, сост. Из закиси железа и кремнезема.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Фай

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Фай

1. М.Плотная шелковая или шерстяная ткань с тонкими поперечными рубчиками.2. Межд. Разг.Употр. При выражении презрения, отвращения, неодобрения.. ..

Фай

Фая, мн. Нет, м. (фр. Faille) (спец.). Шелковая ткань с поперечными рубчиками.. ..

Фай

1) мошенник, 2) шулеp. ..

Фай

франц. - плотная ткань повышенной эластичности, с мелкими поперечными рубчиками, образуемыми за счет разницы в толщине нитей. Шелковый фай - файдешин или фай-креп. Используется, главным образом, для шитья на рядных платьев.. ..

Дополнительный поиск Фай Фай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фай" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 3 символа