Факторинг

276

[англ. Factoring < factory - завод. Фабричный] - экон. 1) разновидность торгово-комиссионных операций, в которых специализированная компания приобретает дебиторскую задолженность клиента и взыскивает ее самостоятельно. Перепродажа права на взыскание долгов. 2) коммерческие операции по доверенности. Фактор-банки, т. Е. Банки, в деятельность которых включен ф., регулярно информируют своих клиентов о платежеспособности потенциального партнера.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Факториальная Торговля

Торговля по поручению. Комиссионная торговля.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Фактория

(англ. Factory, от лат. Factor - деятель). Контора агентов и склады торговой компании, находящиеся в другом государстве, преимущественно в Индии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)англ. Factory, от лат. Factor, деятель. Торговая контора, управляемая поверенный компании, находящейся в другом государстве.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)посело..

Фактотум

(лат. Facere - делать, totum - все). Человек, заведующий всеми делами, домашними или какой-либо отраслью общественных, а в ироническом смысле человек, всюду сующий свой нос, во все вмешивающийся.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)исполняющий разнообразные поручения.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)лицо, исполняющее разнообразные поручения.(Источник. "Словарь иностранных с..

Факторинг

Операция, счет. ..

Факторинг

ФАКТО́РИНГ -а. М. [англ. Factoring] Экон. Разновидность кредитования клиента на значительную сумму с разной степенью участия в производственной деятельности кредитующей фирмы.. ..

Факторинг

Англ. Factoring от factor - агент, посредник финансовая операция, услуга, оказываемых банками или фактор-компаниями и заключающаяся в кредитованиии оборотного капитала клиентов из малого и среднего бизнеса путем инкассирования их дебеторской задолженности и кредитования клиента с одновременным гарантированием от кредитных и валютных рисков. Фактически, банк или фактор-компания покупают дебиторские счета клиента за наличные с дисконтом, а затем взыскивает долг с фактического покупателя, которому ..

Факторинг

Перепродажа права на взыскание долгов. Коммерческие операции по доверенности. Услуга, связанная с получением денег за продажу в кредит. Вид операций, характер которых тождествен понятию "дисконтирование счета-фактуры", за исключением того, что фактор обычно принимает на себя и ответственность за контроль над кредитными операциями, взысканием долга, за риск, связанный с кредитными операциями, и, естественно, назначает поэтому более высокую плату за свои услуги. Комиссионер покупает дебиторские сч..

Факторинг

- система финансирования, согласно которой поставщик товаров переуступает краткосрочные требования по товарным сделкам факторинговой компании с целью незамедлительного получения большей части платежа, гарантии полного погашения задолженности, снижения расходов по ведению счетов. При проведении ФАКТОРИНГА поставщик сообщает факторинговой компании список своих торговых партнеров и предполагаемый объем поставок товаров. Факторинговая компания проверяет кредитоспособность каждого из покупателей и об..

Факторинг

(англ. Factoring) - разновидность торгово-комиссионной операции, сочетающейся с кредитованием оборотного капитала клиента, вид финансовых услуг, оказываемых коммерческими банками, их дочерними фактор-компаниями мелким и средним фирмам (клиентам). Суть Ф. - перепродажа права на взыскание долгов путем частичной оплаты счета (обычно до 70-80 %). Процесс Ф. Состоит в том, что фактор-фирма приобретает у клиента право на взыскание долгов и частично оплачивает своим клиентам требования к их должникам, ..

Факторинг

(англ. Factoring) - разновидность торгово-комиссионной операции, сочетающейся с кредитованием оборотного капитала клиента, вид финансовых услуг, оказываемых коммерческими банками, их дочерними фактор-компаниями мелким и средним фирмам (клиентам). Суть Ф. - перепродажа права на взыскание долгов путем частичной оплаты счета (обычно до 70-80 %). Процесс Ф. Состоит в том, что фактор-фирма приобретает у клиента право на взыскание долгов и частично оплачивает своим клиентам требования к их должникам,..

Факторинг

См. Договор финансирования под уступку денежного требования.. ..

Факторинг

См. Договор финансирования под уступку денежного требования.. ..

Дополнительный поиск Факторинг Факторинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Факторинг" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Факторинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 9 символа