Хакра

235

Оружие Вишну, составленное из лучей, которое, по верованию индусов, Вишну рассылал для исполнения его распоряжений.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Хаки

Название цвета материи, введенной у нас в войсках после русско-японской войны. Защитный цвет, зеленовато-коричнево-серый.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)одежда добровольцев - йоменри, в Англии.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Хаким

(перс.). Генерал-губернатор в Персии, назначаемый шахом преимущественно из принцев шахской фамилии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)(тур. Философ, мудрец). Титул врача у турок. - Хаким-баши. Главный врач в серале. - Хаким-шери. Судья.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[арабск. - "решающий, мудрец"] - у мусульман. 1) третейский судья, к которому обращаются обе стороны по взаимному с..

Халат

(араб. Khil’at - почетное платье). 1) татарская верхняя одежда. 2) домашняя длинная, свободная одежда.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)арабск. Khil’at, почетное платье. Домашняя одежда мужчин.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Халва

(тур.). Род восточного лакомства, состоящего из растертых с медом грецких орехов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Растертые с медом орехи.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)лакомство из тертых грецких орехов, заправленных на меду.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)лакомство из те..

Хакра

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Хакра Хакра

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хакра" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хакра, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа