Халкограф

207

(греч. Этим. См. Пред. Сл.). Гравер на меди.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Этимологию см. Халкография. Гравер на меди.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Халкея

Афинские народные празднества в честь вулкана.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Халки

(калм.). Степи, богатые солончаками.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)калм. Степи, богатые солончаками.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)солончаковые калмыцкие степи.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Халкография

(греч., от chalkos - медь, и grapho - пишу). Искусство гравирования на меди.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от chalkos, медь, и grapho, пишу. Искусство гравировать на меди.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Халкоксилография

(греч. Chalkos - медь, xilon - дерево, и grapho - пишу). Способ получения металлических клише, в котор. Соединены свойства гравюры вглубь на меди и выпуклой гравюры на дереве. Оттиски немного похожи на акватинтные.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Халкограф

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Халкограф Халкограф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Халкограф" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Халкограф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 9 символа