Хальва

120

См. ХАЛВА.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Халцедон

(греч. Chalkedon, от соб. Им. Гор. Халкедона, в М. Азии). Минерал, состоящий из смеси кварца и опала, был любимым камнем римлян.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Chalkedon, от собственного имени. Вид кварца с оболочкой на поверхности.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Халцедоникс

Греч., от chalkedon, халцедон, и onyx, оникс. Молочный камень.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Халькантит

То же, что медный купорос.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Халькозин

Минерал, состоящий из серы и меди с небольшой примесью железа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хальва

Уединение, одиночество. В суфизме уединение на некоторое время, затворничество мюрида (ученика) в одной из частей суфийской обители (завии), по приказу муршида (духовного наставника). Это действие совершается через некоторое время после вступления ученика в суфийский орден. Хальва помогает ученику очистить свое сердце и душу от скверны страстей и погрузиться в размышления о Боге. Он мало ест и пьет, и непрерывно (в меру своих сил) проводит время в служении. Затворничество хальва в тарикатах може..

Дополнительный поиск Хальва Хальва

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хальва" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хальва, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа