Харадши-баши

112

Тур., этимологию см. Харадш и баши. Начальник сборщиков податей.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Харадш

Тур., от араб. Charadsch. Поголовная подать в Турции.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(тур., от араб. Charadsch). Подать в Турции.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Харадши

Сборщики податей в Турции.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Харадши-рейс

(тур., от charadschies - собирать). Прежняя поголовная подать со всех лиц немагометанского вероисповедания в Турции.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Харадшибаши

(тур.). Начальник сборщиков податей, решающий всякие споры касательно податей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Харадши-баши Харадши-баши

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Харадши-баши" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Харадши-баши, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 12 символа