Хашар

215

[перс. < арабск. - "совместный труд, благотворительность"] - у мусульман. День добровольного безвозмездного труда. Восточная традиция, когда работают всем миром.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Хахи

Прародительница камчадалов, богиня неба и мать Кутку.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хацоцерот

(евр.) Род трубы, изобретенной Моисеем во время бегства из Египта по пустыне.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хашиш

См. ГАШИШ.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)То же, что гашиш. См. Это слово.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)гашиш курительная смола ост-индской конопли, употребляемая на Востоке, как одурманивающее средство, ради приятных ощущений, какие испытывает накурившийся. К курению гашиша привыкают так же точно, как к табаку, к водке. На организм эт..

Хеберресы

Племя в Перу, употребляющее отравленные стрелы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хашар

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Хашар Хашар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хашар" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хашар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа