Хашиш

83

См. ГАШИШ.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)То же, что гашиш. См. Это слово.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)гашиш курительная смола ост-индской конопли, употребляемая на Востоке, как одурманивающее средство, ради приятных ощущений, какие испытывает накурившийся. К курению гашиша привыкают так же точно, как к табаку, к водке. На организм эта привычка производит разрушающее действие.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)см. ГАШИШ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Хацоцерот

(евр.) Род трубы, изобретенной Моисеем во время бегства из Египта по пустыне.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хеберресы

Племя в Перу, употребляющее отравленные стрелы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хевасы

Народ в Южной Америке.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хашиш

Гашиш, одуряющее снадобье из индийской конопли.. ..

Хашиш

М. Устар.То же, что. Гашиш.. ..

Хашиш

Хаши́ш обычно гаши́ш "вид наркотика". Через тур. Χаšiš из араб. Ḫаšīš "трава, зелень". См. Мi. ТЕl., Nachtr. I, 42. Литтман 85.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Дополнительный поиск Хашиш Хашиш

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хашиш" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хашиш, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа