Хелониты

110

(греч., от chelone - черепаха). Окаменелые черепахи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от chelone, черепаха. Черепаховые камни, окаменелые морские ежи.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Хелис

(греч. Chelys). Древнегреческий медный струнный музыкальный инструмент, делавшийся из черепахи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хелихелона

Род подвижной игры древнегреческих девушек, с пением и пляскою.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хельмон

Род рыб из отр. Колючеперых, замечательны тем, что брызгают водою на насекомых, сидящих на береговых растениях, чем заставляют их падать в воду, где и поедают их. Водятся в Китае и Ост-Индии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хельсинки

[финск. Helsinki - название столицы Финляндии] - полит. Сокращенное название Заключительного акта Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе (СБСЕ), подписанного главами 35 стран-участниц (в том числе СССР и США) в 1975 г. В г. Хельсинки с целью развития и улучшения отношений между государствами во всех областях. Ср. ДЕТАНТ.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Дополнительный поиск Хелониты Хелониты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хелониты" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хелониты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 8 символа