Хериф

135

(тур.). Турецк. Золот. Монета = 75 коп.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Херес

(от города того же имени в Андалузии, подле которого выделывается). Крепкое вино светло-желтого цвета.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Крепкое вино, выделываемое близ города Херес де ла Фронтьера.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)довольно крепкое виноградное вино, получившее название от города того же имени в Испании, где первоначально его ..

Херет

(евр.). Темница.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Херон

Небольшое ново-голландское животное из отр. Сумчатых.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Херсонес

(греч., от chersos - твердая земля, и nesos - остров). Полуостров. Слово это приставляется к именам многих местностей. Х.-Таврический, Х.-Фракийский.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от chersos, твердая земля, и nesos, остров. Полуостров.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Хериф

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Хериф Хериф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хериф" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хериф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа