Хикори

103

Дерево - северо-американский волошский орешник с твердой древесиной белого цвета и орехами обильными маслом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Хиджра

Араб. Hedschra, от hadschara, бежать. Бегство Магомета из Мекки в Медину, в ночь с 15 на 16-е июля 622 г. По Р. Хр. С этой эпохи мусульмане ведут свое летоисчисление.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Хика

(англ.). Опьяняющий напиток из маиса и плодов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Chica, исп. Chicha, с гаитского языка. Опьяняющий напиток из маисовой муки.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Хил

То же, что Хилус.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)млечный сок, вырабатывается желудком из пищи во время пищеварения. Представляется в виде беловатой жидкости.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)(греч. Chylos, от cheo - произвожу). Беловатая жидкость, отделяющаяся из пищи то время действия пищеварения, которую хилоносные сосуды несут в сферу кровообращения - млечный сок.(Ис..

Хилал

[арабск. - "полумесяц со звездой"] - герб, эмблема некоторых мусульманских государств.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Хикори

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Дополнительный поиск Хикори Хикори

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хикори" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хикори, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа