Хилимасы

100

Многочисленное индейское племя в Штате Колумбия, известно своими разбоями.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Хилиарх

(греч., от chiliade - число тысяча, и archo - управляю). Начальник тысячи человек в древнегреческом войске.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от chilioi, тысяча, и achro, управляю. Тысяченачальник.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Хилиаст

Приверженец хилиазма.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Приверженец хилиазма.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хилиогон

Греч.). Тысячеугольник.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хилификация

(ново-лат., от греч. Chylos - хилус, и лат. Facere - делать). Превращение пищевой кашицы желудка в питательные соки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск., от греч. Chylos, хилус, и лат. Facere, делать. Приготовление хилуса из принятой пищи.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Хилимасы Хилимасы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хилимасы" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хилимасы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 8 символа