Хондрография

102

(греч. От chondros - хрящ, и grapho - пишу). Описание хрящей человеческого тела.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от chondros, хрящ, и grapho, пишу. Описание хрящей человеческого тела.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Хондрин

(ново-лат., от chondros - хрящ). Хрящевой клей, добываемый посредством кипячения хрящей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск., от chondrus, хрящ. Хрящевой клей.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)особого рода клей, добываемый из хрящей путем их вываривания в кипящей воде.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского..

Хондроген

Органическое вещество, из которого образуется хрящ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хондроз

(от греч. Chondros - хрящ). Превращение в хрящ, хрящевое перерождение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хондрозис

От греч. Chondros, хрящ. Образование хрящей. Превращение в хрящ, хрящевое перерождение.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Хондрография Хондрография

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хондрография" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хондрография, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 12 символа