Хондроз

306

(от греч. Chondros - хрящ). Превращение в хрящ, хрящевое перерождение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Хондроген

Органическое вещество, из которого образуется хрящ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хондрография

(греч. От chondros - хрящ, и grapho - пишу). Описание хрящей человеческого тела.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от chondros, хрящ, и grapho, пишу. Описание хрящей человеческого тела.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Хондрозис

От греч. Chondros, хрящ. Образование хрящей. Превращение в хрящ, хрящевое перерождение.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Хондрология

(греч., от chondros - хрящ, и ego - говорю). Наука о хрящах человеческого тела, составляющая часть анатомии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от chondros, хрящ, и lego, говорю. Часть анатомии, занимающаяся хрящами человеческого тела.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)учение о хрящах.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших..

Дополнительный поиск Хондроз Хондроз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хондроз" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хондроз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 7 символа