Хораг

205

(греч.). У древних греков лицо, заведовавшее хорами в трагедиях и комедиях или вообще представлением пьесы, режиссер.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Хор

(греч. Choros). Соединение нескольких певцов с разными голосами, или же инструментов, для исполнения многоголосного произведения. 2) в древних комедиях и трагедиях, известное число певцов, представлявших народ. 3) в органе. Одинакового рода трубочки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) певцы, служившие выражению чувств автора в древнегреческих трагедиях и комедиях. 2) соединение нескольких певцов или же духовых инструментов. 3) музыкально..

Хорал

(греч. Choral). Мелодия умеренного движения, преимущественно из тонов одинаковой ритмической длительности, по которой исполняются хоровые церковная песни.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)в католическ. Богослужении хоровая песнь, состоящая из антифонии, гимна и пр. В протестантской церкви Х. Исполняется всеми молящимися под звуки органа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)новолатинск..

Хоралеон

Инструмент с клавишами, в роде органа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хораг

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Хораг Хораг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хораг" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хораг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа