Хоралеон

95

Инструмент с клавишами, в роде органа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Хораг

(греч.). У древних греков лицо, заведовавшее хорами в трагедиях и комедиях или вообще представлением пьесы, режиссер.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хорал

(греч. Choral). Мелодия умеренного движения, преимущественно из тонов одинаковой ритмической длительности, по которой исполняются хоровые церковная песни.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)в католическ. Богослужении хоровая песнь, состоящая из антифонии, гимна и пр. В протестантской церкви Х. Исполняется всеми молящимися под звуки органа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)новолатинск..

Хорас

Род павиана на Цейлоне и в Африке.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Хорасмы

Древний скифский народ Согдианы, по берегам Оксуса.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хоралеон

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Хоралеон Хоралеон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хоралеон" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хоралеон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 8 символа