Хордовладион

96

(греч.). Музыкальный инструмент с валами, наподобие органа, в котором соединялись звуки фортепиано, флейты и треугольника.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Хорваты

Славянские обитатели Хорватии, входящей в состав Венгрии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хорда

(греч. Chorde). В геометрии. Прямая линия, соединяющая концы дуги.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) в геометрии - прямая линия, соединяющая две какие-нибудь точки окружности, но не проходящая через центр. 2) в анатомии - студенисто-хрящевая ткань, имеющая вид струны. Бывает у всех позвоночных в периоды зародышевой жизни и только у некоторых остается навсегда. Проходит вдоль туловища под спинным мозгом и над главными сосудами.(Источник...

Хордомелодион

(греч.). Струнный музыкальный инструмент, изобретенный Кауфманом в Дрездене.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Струнной инструмент, изобретенный Кауфманном в Дрездене.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Хордометр

(греч., от chorde - струна, и metreo - меряю). Прибор для измерения струн.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от chorde, струна, и metreo, меряю. Инструмент для измерения струн.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Хордовладион

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Хордовладион Хордовладион

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хордовладион" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хордовладион, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 12 символа