Хордометр

127

(греч., от chorde - струна, и metreo - меряю). Прибор для измерения струн.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от chorde, струна, и metreo, меряю. Инструмент для измерения струн.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Хордовладион

(греч.). Музыкальный инструмент с валами, наподобие органа, в котором соединялись звуки фортепиано, флейты и треугольника.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хордомелодион

(греч.). Струнный музыкальный инструмент, изобретенный Кауфманом в Дрездене.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Струнной инструмент, изобретенный Кауфманном в Дрездене.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Хоребиты

Новолатинск., по имени горы Хореб, в Богемии. Партия гусситов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Хореграф

(греч. Этим. См. Пред. Сл). Занимающийся хореографией.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., этимологию см. Хореграфия. Сочиняющий балеты.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Хордометр

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Хордометр

М.Прибор для измерения толщины струн.. ..

Хордометр

Хордометра, м. (от греч. Chorde - струна и metreo - мерю) (муз.). Прибор для измерения толщины струн.. ..

Дополнительный поиск Хордометр Хордометр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хордометр" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хордометр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 9 символа