Хореграфия

116

Греч., от choreia, танец, и grapho, пишу. Искусство сочинять балеты.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(греч., от choreia - танец, и grapho - пишу). Танцевальное искусство. Искусство обозначать фигуры танцев знаками на бумаге. Уменье составлять, сочинять балеты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Хоребиты

Новолатинск., по имени горы Хореб, в Богемии. Партия гусситов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Хореграф

(греч. Этим. См. Пред. Сл). Занимающийся хореографией.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., этимологию см. Хореграфия. Сочиняющий балеты.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Хорей

Греч. Choreios, от choros, хор. Стопа из одного долгого и короткого слога.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)иначе. Трохей, в стихосложении стопа из двух слогов, долгого с ударением и краткого.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)в метрике стопа, состоящая из двух слогов, долгого и краткого (- v). Например. Буря мглою небо кроет, Вихри..

Хореограф

Занимающейся постановкой балетов на сцене.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Дополнительный поиск Хореграфия Хореграфия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хореграфия" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хореграфия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 10 символа