Хореограф

180

Занимающейся постановкой балетов на сцене.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Хореграфия

Греч., от choreia, танец, и grapho, пишу. Искусство сочинять балеты.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(греч., от choreia - танец, и grapho - пишу). Танцевальное искусство. Искусство обозначать фигуры танцев знаками на бумаге. Уменье составлять, сочинять балеты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хорей

Греч. Choreios, от choros, хор. Стопа из одного долгого и короткого слога.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)иначе. Трохей, в стихосложении стопа из двух слогов, долгого с ударением и краткого.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)в метрике стопа, состоящая из двух слогов, долгого и краткого (- v). Например. Буря мглою небо кроет, Вихри..

Хореография

(греч., от choreia - танец, и grapho - пишу). Танцевальное искусство. Искусство обозначать фигуры танцев знаками на бумаге. Уменье составлять, сочинять балеты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. ХОРЕГРАФИЯ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)постановка балетов, танцы.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)танцевальное и..

Хореомания

(греч., от choreia - танец, и mania - страсть). Страсть к танцам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от choreia, танец, и mania, страсть. Страсть к танцам.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Хореограф

Балетмейстер, постановщик. ..

Хореограф

М.1) Специалист в области хореографии.2) Постановщик танцев (в том числе и танцевальных композиций фигуристов и мастеров художественной гимнастики) и балетных спектаклей. Балетмейстер.. ..

Хореограф

ХОРЕО́ГРАФ -а. М.. ..

Хореограф

-а, м. Специалист по хореографии.. ..

Дополнительный поиск Хореограф Хореограф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хореограф" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хореограф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 9 символа