Хористы

123

Певцы, участвующие в хоровом пении.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Хорист

-КА, франц. Choriste, от греч. Chores, хор. Участвующие в хоре.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(фр. Choriste, от греч. Choros - хор). Певцы, участвующие в хоровом пении.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хористка

(фр. Choriste, от греч. Choros - хор). Певцы, участвующие в хоровом пении.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хориямб

Стопа греческого и латинского стихосложения, состоящая из хорея и ямба, т. Е. Из двух коротких между двумя долгими слогами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Четырехсложная стопа из хорея и ямба. В ней два средних слога короткие, а первый и последний долгие.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Хорное Пение

От слова хор. Пение, исполняемое несколькими голосами.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Хористы Хористы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хористы" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хористы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 7 символа