Хромиды

170

Сем. Колючеперых рыб, водящихся в Азии, Африке и Южной Америке.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Хромиды

(Chromidae) — семейство рыб, принадлежащее к подотряду сростноглоточных (Pharyngognathi, см.) в отряде костистых рыб. Тело X. Удлиненное и высокое, покрыто большей частью ктеноидными чешуями. Боковая линия прерванная. 1 спинной плавник, заднепроходный плавник с 3 твердыми и несколькими мягкими лучами. Брюшные плавники с 1 твердым и 5 мягкими лучами и находятся далеко впереди. Зубы на челюстях маленькие, небо без зубов. 4 жаберные дуги. Семейство X. Заключает 19 родов и более 100 видов. Все это —..

Хроматы

Соли, составленные из хромистой кислоты с каким-либо основанием.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Хромокислые соли.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)соли хромистой кислоты.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Хромгельб

Желтая краска, состоящая из хромокислых металлов. Свинца, цинка.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)желтая краска, состоящая из хромокислых металлов (свинца, цинка).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)род желтой краски.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Хромий

Серый кристаллический металл, разные соединения которого находят применение во многих производствах.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)см. Хром.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Хромистый

Говорится об одном из соединений хрома с кислородом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Содержащий хром.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Хромиды Хромиды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хромиды" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хромиды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 7 символа