Хромопсия

145

(греч., от chroma - цвет, и optein - видеть). Болезненное состояние зрения, когда пред глазами представляются круги и пятна.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от chroma, цвет, и optein, видеть. Болезненное состояние глаз, при котором предметы представляются иного цвета, чем в действительности.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Хромолитографировать

От слова хромолитография. Печатать красками.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Хромолитография

(от греч. Chroma - цвет, краска и литография). Литографский способ печатания несколькими красками.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от греч. Chroma, цвет, краска, и литография. Искусство получать посредством литографии раскрашенные рисунки.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)печатание красками литографским способом, т. Е. С нескольких камней, ..

Хромосфера

Верхний слой светящейся атмосферы солнца.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)верхний слой светящейся атмосферы, состоящий из розового водорода и облегающий всю солнечную сферу. Хромосфера, как и солнечная корона, бывает видна только во время полных солнечных затмений.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)окрашенный в розовый цвет край облегающего солнце слоя раскаленных паров и газов. Мо..

Хромопсия

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Хромопсия

См. Хроматопсия.. ..

Дополнительный поиск Хромопсия Хромопсия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хромопсия" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хромопсия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 9 символа