Хтонические Божества

137

(греч.). Мифологические подземные божества.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Хтонические божества

Так назывались у греков (от Χθων — земля) те боги, которые так или иначе были связаны с производительными силами земли или с подземными миром. Так как земля и с той и с другой точек зрения очень близко и многообразно соприкасалась с жизнью земледельческого народа, в котором культ находящихся в подземном мире предков получил особенное развитие, то количество хтонических божеств было очень значительно. Почти каждый из богов имел эпитеты, обнаруживавшие, что на земле или под нею у него есть определ..

Хрустальный Дворец

См. КРИСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Хрущ

Встречается всюду в Европе и питается листвою деревьев. Самка кладет 20 - 30 яиц в землю. Из них выходят оч. Вредные личинки, поедающие корни растений.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Хуан Ди

(кит.). Августейший император - официальный титул китайск. Императора.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хуацяо

[кит. - "китайские эмигранты"] - китайцы, проживающие вне Китайской Народной Республики, "заморские китайцы" (ок. 50 млн), которые обычно симпатизируют и помогают своей исторической родине.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Дополнительный поиск Хтонические Божества Хтонические Божества

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хтонические Божества" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хтонические Божества, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 20 символа