Цапатлатенан

186

Мексиканская богиня врачебного искусства, которой приносились человеческие жертвы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Цальмейстер

(нем.). Военный чиновник, заведующий в немецк. Войсках счетоводством и платежами. Казначей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Цамбра

Живой мавританский танец.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Цапфа

Нем. Zapfen. Винт, на котором поднимается и опускается пушка.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Цапфы

(нем. Zapfen). 1) вертлюги, шипы, помощью которых укреплена пушка на станке. 2) железные болты, на которых обращаются стрелы коромысла подъемного моста.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)в артиллерии два цилиндра, приделываемые к орудию, почти на середине его, для удержания его на станке.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)два толстых шипа на поверхности орудийного ствола, которые слу..

Цапатлатенан

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Цапатлатенан Цапатлатенан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цапатлатенан" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цапатлатенан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 12 символа