Чайки

230

Род небольших парусогребных судов у турок и венгерцев.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Чайки

чайковые (Laridae), семейство птиц отряда ржанкообразных. Длина тела от 20 см (малая крачка) до 76 см (полярная чайка). Клюв у одних довольно тонкий, прямой, острый на конце, у других более мощный, слегка загнутый на конце, с выступом на подклювье. Часто ярко окрашенный. Крылья длинные, острые, приспособленные к длительному полёту над водой. Некоторые чайки могут летать парящим полётом. Ноги короткие или умеренной длины, лапы с плавательными перепонками, иногда глубоко вырезанными. Чайки хорошо..

Чайки

ЧАЙКИ (чайковые) - семейство птиц отряда ржанкообразных. Крылья приспособлены к длительному маневренному полету. Хорошо плавают. Длина от 20 до 80 см. 3 подсемейства. Крачки, собственно чайки (св. 40 видов) и водорезы (3 вида, в тропиках). Св. 80 видов, распространенных широко. В России ок. 30 видов. Реликтовая, розовая, белая и ряд других видов. Редки, охраняются.. ..

Чайки

(Larus) — своеобразный род птиц из отряда длиннокрылых (Longipennes), обнимающей около 60 широко распространенных видов и отличающийся от других родов семейства чайковых (Laridae, см.) сильным клювом без восковицы с резким крючком у вершины и с длинными щелевидными ноздрями, расположенными посредине клюва, — затем, прямо обрезанным хвостом и вполне развитым задним пальцем. Большинство видов живет по берегам полярных морей. Питаются Ч., главным образом, рыбою и мягкотелыми, а также падалью. Гнезд..

Чай Копорский

Листья растения кипрея узколистного, употребляемые вместо настоящего чая.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Чайкаши

(сербск.-хорв.). Морские солдаты на чайках.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Чайкисты

(сербск.-хорв.). Морские солдаты на чайках.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Чакан

(чешск. Czakan). Трость с приспособлением для игры, род флейты с мунштуком.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Чайки

(чайковые), семейство птиц отр. Ржанкообразных. Крылья приспособлены к длит. Манёвренному полёту. Хорошо плавают. Дл. От 20 до 80 см. 3 подсем. Крачки, собств. Ч. (св. 40 видов) и водорезы (3 вида, в тропиках). Распространены широко. В России ок. 30 видов. Реликтовая, розовая, белая и ряд др. Видов. Редки, охраняются. ..

Дополнительный поиск Чайки Чайки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чайки" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чайки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 5 символа