Эвальвация

484

(лат.). Оценка.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)оценка.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Эвакуация

(лат., от vacuus - пустой). Удаление, вывоз, вывод войска из страны или больных и раненых с театра военных действий.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)освобождение, выход войск из занятого ими города, очищение страны от иностранного войска, снятие осады.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)освобождение, удаление (войска из страны или больных и раненых с театра войны).(Источни..

Эвакуировать

Лат. Evacuare, от vacuus, пустой. Очищать, опорожнять. Вывозить, выводить.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Эвапорация

(лат., от vapor - пар). Испарение жидкости при нагревании.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)выпаривание или испарение.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)испарение жидкости.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)лат. Evaporatio, от vapor, пар. Испарение, выпаривание.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших ..

Эвапорометр

То же, что атмометр.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Эвальвация

Исчисление, оценка. ..

Эвальвация

Оценка, определение цены, стоимости количества, качества, пригодности и т.п.. ..

Эвальвация

Оценка, определение цены, стоимости количества, качества, пригодности и т.п.. ..

Дополнительный поиск Эвальвация Эвальвация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвальвация" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвальвация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 10 символа