Эвдиометр

259

(греч., от endios - благотворный, и metreo - меряю). Снаряд для определения количества кислорода в воздухе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от eudios, благотворный, и metreo, меряю. Прибор для определения количества кислорода в воздухе.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)прибор для определения количества кислорода, содержимого в воздухе или вообще в смеси газов.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)электрический прибор для определения кислорода в воздухе или др. Газовых смесях.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка".

Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Эвдиометр

См. Газовый анализ.. ..

Эвгемеризм

(греч.). Религиозный рационализм философа пиренейской школы, жившего при дворе македонского царя Кассандра.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Эвдемонизм

Стремление к счастью, которым определяются все наши поступки и цель всей жизни каждого из нас. Нравственно философское учение о счастье, как о конечном смысле нашего существования.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)этическое учение, полагающее цель человеческой жизни в достижении счастья.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)греч. Учение, по которому личное счастье людей соста..

Эвдиометрия

(этим. См. Эвдиометр). Определение доброкачественности воздуха.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)определение посредством особого прибора эвдиометра количества кислорода, содержимого в воздухе или в смеси газов вообще.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)этимологию см. Эвдиометр. Определение доброкачественности воздуха.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в..

Эвдисты

(от соб. Им. Основателя Jean’a Eudes, умер в 1680 г.). Французские монахи - миссионеры имени Иисуса и Марии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Эвдиометр

М. Греч. Снаряд для определенья количества кислорода в воздухе. -рические опыты.. ..

Дополнительный поиск Эвдиометр Эвдиометр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвдиометр" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвдиометр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 9 символа