Эвнух

220

Евнух, скопец. Надсмотрщик в гаремах на Востоке, сторожит жен и наложниц своего господина.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Эвмениды

Греческие богини мести - Тизифона, Алекто и Мегера. Буквально слово это значит благосклонные. Так греки называли их из страха, другие же названия. Эриннии фурии.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)то же, что фурии и эрминии, богини мести (обыкновенно три. Тизифона, Алекто и Мегера), изображались со змеями на головах, с бичом в одной руке и светильником в другой. Из страха и уважения к ним их называли Эвменидами, т. Е. Благосклонны..

Эвномийцы

От собственного имени. Еретики, отрицавшие воплощение Христа.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Эвокат

(лат., от vocare - звать). Римский воин, прослуживший свой срок и поступивший вторично на службу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат., от evocare, от vocare, звать. Римский воин, оставшийся на вторичную службу.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Эвокация

(лат., от vocare - звать). Вызывание, вызов. Напр., вызов должника, воина на вторичную службу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Evocatio, от evocare, от vocare, звать. Вызывание духов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Эвнух

Ошибочно см. Евнух.. ..

Дополнительный поиск Эвнух Эвнух

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвнух" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвнух, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 5 символа