Эвтихиане

190

То же, что евтихиане или монофизиты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Эвтерпа

(греч.). То же, что евтерпа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. ЕВТЕРПА.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)дочь Зевса и Мнемозины, одна из 9 муз. Представительница музыки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)у древних греков. Муза, покровительница музыки.(Источник. "Полный словарь иност..

Эвтихейцы

То же, что монофизиты.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)То же, что евтихиане или монофизиты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Эвфонизм

(греч. Eu - хорошо, и phone - голос). Благозвучие отдельных слов, состоящее в удачном чередовании гласных и согласных.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Эвтихиане Эвтихиане

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвтихиане" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвтихиане, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 9 символа