Юкша

283

(камч.). Стремянка в лыжах. Петля для ноги.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Юкола

(камч.). Особым образом приготовляемые рыбы (нельма, чир лосось, кета и др.) в Сибирск. Полярн. Странах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)в полярных сибирских странах особо приготовл. Рыба (нельма, чир и др.), из которой вынуты кости.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)вяленая рыба, из которой вынуты кости. Заготовляется в большом количестве инородцами Северной Сибири и служит им пос..

Юкса

(камч.). Стремянка в лыжах. Петля для ноги.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Юламейка

Разборный шатер с деревянным остовом и войлочной покрышкой, употребляемый войсками в степных местностях оренбургского края.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Юлианский Год

Год, введенный Юлием Кесарем.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Юкша

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Юкша Юкша

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юкша" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юкша, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 4 символа