Юлианский Период

198

(от соб. Имени). Период состоящий из 7980 лет.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от собственного имени. Периодическое летосчисление, состоящее из 9,780 лет.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Юлианский период

промежуток времени в 7980 лет, используемый при астрономических и хронологических расчётах. Широкое применение в науке нашла система непрерывного счёта времени в юлианских днях (J. D.), предложенная в конце 16 в. Французским учёным Ж. Скалигером. В этой системе каждый момент времени обозначается количеством суток (с учётом дробной части суток), прошедших с начала текущего Ю. П., в качестве которого принят гринвичский полдень (12 часов всемирного времени) 1 января 4713 г. До н. Э. Для определени..

Юлианский Год

Год, введенный Юлием Кесарем.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Юлианский Календарь

Принятый в России календарь, по которому год считается в 365 дней, а каждый четвертый год високосный - 366 дн. Иначе старый стиль, отстает от нового стиля, т. Е. От Григорианского календаря, принятого повсюду на западе, на 13 дней.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)см. КАЛЕНДАРЬ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Юлианское Летоисчисление

Введенное Юлием цезарем и исчисляющее год в 365 дней и 6 часов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Юлия

Герои шекспировской трагедии. Этими именами называют обыкновенно лиц, горячо, но несчастливо любящих друг друга.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Юлианский Период Юлианский Период

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юлианский Период" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юлианский Период, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 16 символа