Юмшан

236

(тат.) Панцирь, кольчуга в крупн. Бляхах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Юмшан

Или юшман (от перс. Джоушен — броня) — панцирь или кольчуга с крупными досками, подобно калантарю (см. Доспех), но расположенными вертикально и часто украшенными насечкой.. ..

Юмористика

Смешные картинки, остроты, стихотворения, загадки и проч.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Юмористический

(англ., от humor - юмор). К юмору относящийся, юмору свойственный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)англ., от humor, юмор. Насмешливый, относящийся к юмору.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)вызывающей веселый смех.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Юмы

Ряды кирпичей, складываемых в виде стенок (при обжигании).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)сложенные для обжиганья кирпичи.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Юнак

(серб.) Герой, богатырь, храбрец.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)у черногорцев - молодец, удалой, богатырь.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Юмшан

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Юмшан

М. Стар. Татарск. Панцирь, кольчуга в крупных бляхах.. ..

Дополнительный поиск Юмшан Юмшан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юмшан" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юмшан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 5 символа