Юнаки

200

У черногорцев герои, богатыри, храбрецы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Юмы

Ряды кирпичей, складываемых в виде стенок (при обжигании).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)сложенные для обжиганья кирпичи.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Юнак

(серб.) Герой, богатырь, храбрец.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)у черногорцев - молодец, удалой, богатырь.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Юнга

(голл. Jonge - молодой). Мальчик, служащий на корабле.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)голл. Jonge, от нем. Jung, молодой. Мальчик, прислуживающий на корабле.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)мальчик на судне, исполняющий обязанности прислуги и вместе с тем приготовляющийся быть матросом.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших..

Юнгерманит

Род ископаемых растений из класса печеночниц.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Юнаки

Мн.Герои южнославянского эпоса, прославляющие борьбу против турецкого владычества.. ..

Дополнительный поиск Юнаки Юнаки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юнаки" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юнаки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 5 символа