Юнфер

297

(голл., морск.). Круглая колодка, блок с тремя отверстиями, посредством которой натягивают ванты на судне.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Юнона

(лат.). 1) жена и сестра Юпитера. 2) астероид, открытый в 1804 году.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Juno. А) Жена и сестра Юпитера. B) Одна из малых планет, открытая в 1804 году.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)римская богиня, сестра и супруга Юпитера, соответствует греческой Гере.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших..

Юнта

Исп. Junta, от лат. Junctus, от jungere, соединять. Высшее правительственное место в Испании.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(исп., от лат. Jungere - соединять) политические собрания в Испании, состоящие из выборных лиц для разрешения особо важных государственных вопросов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)в Испании собрание выборных или на..

Юпитер

(лат. Jupiter). 1) у римлян - главный бог, сын Сатурна и Реи, соответствующий греческому Зевсу. 2) самая большая планета солнечной системы, с пятью спутниками.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)древне-римский бог, отец богов и людей, громовержец. Соответствовал греческому Зевсу, его именем названа самая большая планета солнечной системы.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)ла..

Юнфер

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Юнфер

И юферс м. Морск. Блок, калитка без шкива, т. Е. Круглая, плоская колодка с тремя дырами, обогнутая снастью (вантою или штагом) и стягиваемая с дружкою талрепом. Волжск. Ложки.. ..

Юнфер

Ю́нфер "блок с отверстиями для вантового каната", ю́мфер(а) – то же, морск., стар. Юмфор, Письма и бумаги Петра В. См. Смирнов 352. Из нов.-в.-н. Jungfer в том же знач. (Штенцель), а не из нидерл., н.-нем. Juffer, вопреки Мёлену (85), Маценауэру (186). Ср. Ю́ферс.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Дополнительный поиск Юнфер Юнфер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юнфер" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юнфер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 5 символа