Ягдташ

342

Нем. Jagdtasche, от Jagd, охота, и Tasche, карман. Охотничья сума.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Ягдташ

ЯГДТАШ (от нем. Jagdtasche) - охотничья сумка.. ..

Ягдташ

Для ношения убитой дичи и разных необходимых на охоте припасов — состоит обыкновенно из кожаной или парусиновой сумки, с одним или несколькими отделениями, и сетки. Кроме последней, к наружной стороне сумки приделываются ремешки (иногда оканчивающиеся колечками), чтобы приторачивать дичь. Для кратковременных охот наиболее удобны так называемые американские Я., состоящие из одной продолговатой круглой сетки. Все вообще Я. Носятся на ремне через плечо.С. Б.. ..

Явор

(сербск.). То же, что чинар, а также платан.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Польское название платана.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)дерево белый клен, платан.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Ягара

Пальма-винный сахар.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)винно-пальмовый сахар.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ягели

Лишаи, лишайники, своеобразные растения, представл. Сожительство (симбиоз) гриба, б. Ч. Сумчатого, с водорослью. Имеют клетчат. Строение, растут по всему земному шару в сырой атмосфере в виде листочков или кустарников на скалах, стволах деревьев, стенах, крышах, заборах. Они представляют собой в горах выше снежн. Линии последн. Следы растительности. К я. Относятся. Исландск. Мох, олений ягель, лакмусовый лишай и др.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленко..

Ягеллоны

Королевская династия в Польше, угасшая со смертью Сигизмунда II в 1572 г.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Ягдташ

Бутола, сумка. ..

Ягдташ

М.Охотничья сумка для дичи.. ..

Ягдташ

ЯГДТА́Ш -а. М. [нем. Jagdtasche] Охотничья сумка для дичи. Полный я. Перепелов.. ..

Ягдташ

-а и -а, м. Охотничья сумка для дичи.. ..

Ягдташ

Ягдташа, м. (нем. Jagdtasche). Охотничья сумка для дичи. В большой, просторной сетке ягдташа были только три легонькие, маленькие бекаса. Л. Толстой.. ..

Ягдташ

– охотничья сумка.. ..

Ягдташ

Охотничья сумка для дичи.. ..

Дополнительный поиск Ягдташ Ягдташ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ягдташ" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ягдташ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 6 символа