Ягуар

339

(браз.). Американский тигр, животное из отряда хищных, вида, кошек.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)бразильское jagoara. Американский тигр.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)хищное жив., вид пантерных кошек. Цвет рыжий с черными пятн., мех густой и короткий. Водится в Ю. Америке. Питается крупными животн.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)южно-американский тигр.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Ягуар

(Panthera onca) хищное млекопитающее семейства кошачьих. Длина тела до 2 м, хвоста до 75 см, высота в плечах обычно 80 см. Окраска оранжевая с чёрными кольцами и пятнами, иногда сплошь чёрная. Распространён в Южной и Центральной Америке, в Мексике, а также в юго-западной части США. Обитает в тропических и субтропических лесах, главным образом около рек, иногда в пустынных горах. Активен преимущественно ночью. Хорошо лазает по деревьям и плавает. Нападает на оленей, тапиров, обезьян, грызунов, ин..

Ягуар

ЯГУАР - млекопитающее семейства кошачьих. Длина тела до 2 м, хвоста до 75 см. Обитает главным образом в тропических и субтропических лесах Америки (во многих местах первоначального ареала исчез). Ягуары хорошо лазают и плавают. Активны на рассвете и в сумерках. Под угрозой исчезновения, в Красной книге Международного союза охраны природы и природных ресурсов (МСОП).. ..

Ягуар

(Felis onca. Рис. См. Фиг. 3, табл. I к ст. Кошки) — самая крупная из диких кошек Нового Света. Длина тела взрослого Я. До корня хвоста — 145 см, длина хвоста — 68 см. Есть указания, что Я. Может достигать размеров тигра. Высота в плечах около 80 см. По сравнению с тигром и леопардом Я. Имеет более массивное туловище и короткие конечности. Основной цвет меха с верхней стороны и снаружи красновато-желтый, а на нижней стороне тела, начиная от конца морды, и на внутренней стороне конечностей — белы..

Ягуар

(Panthera onca),самый крупный и сильный представитель семейства кошачьих (отряд хищных) в Новом Свете. Его ареал простирается от Центральной Америки до севера Аргентины. Основные местообитания - леса и злаковники, но зверь встречается и в семиаридных районах, заросших ксерофитными кустарниками.ЯГУАР - хищник, внешне похожий на леопарда, самый крупный вид семейства кошачьих в Америке.Ягуар очень похож на леопарда, но крупнее, тяжелее сложен, и хвост у него короче. Высота самца в холке 51-76 см, о..

Ягташ

Охотничья сумка.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)плетеная охотничья сумка для дичи.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)см. Яхташ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)(нем. От jagd - охота, и tasche - сумка). Охотничья сумка для дичи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., ..

Ягуа

Винная пальма.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Винная пальма.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ягуб

Турецкий врач.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Яджна

[санскр. - "жертва"] - в индуизме (ИНДУИЗМ). Культ, который основывается на ритуалах, предписываемых ведой (ВЕДА), в отличие от культа пуджа, который может допускать религиозную практику неведического происхождения.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Ягуар

Пума. ..

Ягуар

М.Крупное хищное животное семейства кошачьих с короткой красновато-желтой пятнистой шерстью, обитающее в Южной Америке и Мексике.. ..

Ягуар

ЯГУА́Р -а. М. [нем. Jaguar] Хищное млекопитающее сем. Кошачьих, с красно-жёлтой шерстью, покрытой чёрными кольцами и пятнами (обитает в Южной и Центральной Америке).. ..

Ягуар

-а. М. Хищное животное сем. Кошачьих с яркой жёлтой шерстью и чёрными пятнами на ней. II прил. Ягуаровый, -ая, -ое.. ..

Ягуар

Ягуара, м. (нем. Jaguar с бразильск.) Американское хищное животное из кошачьих с желтокрасной шерстью и черными пятнами по ней.. ..

Ягуар

Млекопитающее сем. Кошачьих. Длина тела до 2 м, хвоста до 75 см. Обитает гл. Обр. В тропич. И субтропич. Лесах Америки (во мн. Местах первонач. Ареала исчез). Я. Хорошо лазают и плавают. Активны на рассвете и в сумерках. Под угрозой исчезновения, в Красной книге МСОП. ..

Ягуар

(Panthera onca), млекопитающее рода больших кошек. Дл. Тела до 2 м, хвоста до 75 см. Телосложением похож нa тигра. На оранжевом фоне чёрные пятна и кольца, встречаются меланисты. В Юж., Центр. Америке и на Ю. Сев. Америки. Обитает в тропич. И субтропич. Лесах, иногда в горах. Может взбираться на деревья. Питается копытными, обезьянами, грызунами. В Красной книге МСОП. (см. Кошачьи) рис. 9 при ст... ..

Ягуар

В ацтекской мифологии означает силы тьмы, находящиеся в столкновении с солярным орлом. В мексиканской традиции ягуар - посланец духов леса. В традиции шаманизма облик ягуара принимается шаманом, либо он символизирует его дух.. ..

Дополнительный поиск Ягуар Ягуар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ягуар" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ягуар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 5 символа