Якк

366

Бык монгольский.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Вид быка (bos gruniens) в горах Тибета и в Средней Азии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Як

Домашнее животное в Монголии и Тибете, крупный бык.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)крупное животное из сем. Полорогих. Тело покрыто длин. Шерстью, водится в Тибете и Монголии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Якаранда

(браз.). Тропическое растение, доставляющее палисандровое дерево.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Якобинский

(от слова якобинец). Революционный, республиканский.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)крайний республиканский, крайний революционный якобинский клуб - политическое общество, основанное в Париже во время великой революции.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)от слова якобинцы. Революционный, республиканский.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употреблени..

Якобинский Клуб

Общество революционеров.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Якк Якк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Якк" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Якк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 3 символа