Яковиты

229

Католические приверженцы английского короля Иакова II, изгнанного в 1638 г., а также бежавшего во Францию его сына, Иакова III.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)приверженцы английского короля Иакова II и его сына.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Якобинцы

Члены политического клуба, образовавшегося в 1780 г. И собиравшегося в монастыре ордена Якова, откуда и пошло это название. Учение их, состоящее в демократической тирании, было причиной превращения их имени в нарицательное название ярых революционеров.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)крайние радикалы и республиканцы(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)от соб. Имен. А) Монашеский орде..

Якобиты

Политическая партия сторонников Якова II, последнего английского короля из дома Стюартов.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Якопинс

Название четырех высших каст в Японии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Якос

Свойственная Африке болезнь. Сыпь.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Яковиты Яковиты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яковиты" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яковиты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 7 символа