Ямас

615

Бог ада, смерти и ночи у браминов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)у браминов бог ада, смерти и ночи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Ямакис

(тур.). Греческие танцовщицы, содержимые богатыми турками.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)тур. Yamak. Греческие танцовщицы, на содержании у богатых турок.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Яман

(тат.). Плохо, худо.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ямб

(греч.). Стихотворный размерь, состоящий из двухсложной стопы с ударением на втором слоге. Напр. Цветы последние милей….(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) в стихосложении стопа, состоящая из краткого и долгого слога. 2) в греческ. Поэзии вид поэтич. Произведения, стоящего на границе эпоса и лирики и близко подходящего по характеру содержания в сатире. Наиболее известны в XIX в. Сатирич. "Ямбы" франц. Поэта Барбье.(Источник. "Словарь и..

Ямбеа

(тур.). Турецкий кривой нож, носимый за поясом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Широкий, кривой нож, носимый турками за поясом.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Ямас Ямас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ямас" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ямас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 4 символа