Ямбический

202

К ямбу относящейся.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Состоящий из ямбов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)написанный ямбом.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Ямб

(греч.). Стихотворный размерь, состоящий из двухсложной стопы с ударением на втором слоге. Напр. Цветы последние милей….(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) в стихосложении стопа, состоящая из краткого и долгого слога. 2) в греческ. Поэзии вид поэтич. Произведения, стоящего на границе эпоса и лирики и близко подходящего по характеру содержания в сатире. Наиболее известны в XIX в. Сатирич. "Ямбы" франц. Поэта Барбье.(Источник. "Словарь и..

Ямбеа

(тур.). Турецкий кривой нож, носимый за поясом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Широкий, кривой нож, носимый турками за поясом.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Ямбограф

(греч.). Поэт, пишущий ямбы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ямбохорей

Стихотворный размер из четырех слогов, состоящий из соединения ямба с хореем, русскому языку не свойствен.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ямбический

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Ямб, связанный с ним.2) Свойственный ямбу, характерный для него.3) Написанный ямбом.. ..

Ямбический

Ямбическая, ямбическое (лит.). Представляющий собою ямб, написанный ямбом. Ямбические стихи. Ямбическая строка. Ямбическая стопа.. ..

Дополнительный поиск Ямбический Ямбический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ямбический" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ямбический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 10 символа