Ямбохорей

221

Стихотворный размер из четырех слогов, состоящий из соединения ямба с хореем, русскому языку не свойствен.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Ямбический

К ямбу относящейся.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Состоящий из ямбов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)написанный ямбом.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Ямбограф

(греч.). Поэт, пишущий ямбы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ямдать

(самоедск.). Переходить с оленями с места на место ради корму, кочевать.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Яме

Англ. Yam, вест-индск. Ihame, малайск. Ubi, яван. Uwi, ост-индск. Oebies. Плотный, круглый, съедобные корень ост- и вест-индского растения.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Ямбохорей

Ямбохорея, м. (от слов ямб и хорей) (лит.). Четырехсложная стихотворная стопа, состоящая из ямба и хорея.. ..

Дополнительный поиск Ямбохорей Ямбохорей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ямбохорей" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ямбохорей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 9 символа