Ямуды

239

То же, что иомуды.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Ямомум

(лат., от греч. Amomon). 1) в древности индийское пряное растение и приготовляемый из него дорогой бальзам. 2) в настоящее время семейство пряных растений, к которому принадлежит имбирь, кардамон и пр.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ямс

Корневище диоскореи съедобной. Содержит в себе много крахмала и, сваренное, употребляется в пищу как хлеб. Возделывается в Америке.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Ян

[кит. - "светлый"] - в традиционной китайской космологии. Мужское, положительное начало, проявляющееся в деятельности, высоте, свете, тепле, сухости и взаимодействующее со своей противоположностью - ИНЬ.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Январь

(лат. От имени римского бога Януса). Первой месяц в году.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Januarius, от Janus.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Ямуды Ямуды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ямуды" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ямуды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 5 символа